Softair Gallery Squadra Forum Links Contatti Tornei

TORNEI

14/03/2019 Bacheca Trofei

                                                                                               

OP. scontro rosso 

25/11/2018 -granali (MC)

Torneo PLR

4^ classificati

OP. Lake Dark Bridge         

 24/02/2019 - santa maria maddalena (RO)

Torneo PCR

2^ classificati

                 

 

Operazione "enduring freedmon"

27/05/2018 - sarnano (mc)

Torneo PCR

2a classificata

L'immagine può contenere: bevanda

Operazione "Mastini Da Pattuglia"

25/03/2018 - Granali (MC)

Torneo PCR

2a classificata

Nessun testo alternativo automatico disponibile.

Operazione "Ares"

29/04/2018-Castelraimondo(MC)

Torneo PCR

3a classificata

Operazione “White Cloud”

18/12/2016 – Ripatransone (AP)

Torneo open 

 

4a classificata

Operazione “Welcome to Tigerland”

05/06/2016 – Fiuminata (MC)

Torneo open 

 

2a classificata

Operazione “Moonless Assault”

20/06/2015 – Riva dei Tarquini (VT)

Torneo open 

 

1a classificata

Operazione “Saints and Soldiers”

24/06/2012 – Lecce nei Marsi (AQ)

Torneo open 

 

3a classificata

Operazione “Back in Time”

27/03/2011 – Lecce nei Marsi (AQ)

Torneo open 

 

3a classificata

Operazione “Biancaneve”

20/06/2010 – Bellocchi di Fano (PU)

Torneo open (modalità ARF)

 

3a classificata

Operazione "Preserve Enduring Freedom"

28/03/2010 - Montorio al Vomano (TE)

1a tappa ASNWG C.R. Abruzzo-Molise 2010

 

1a classificata

Operazione "Big Yellow"

19/11/2006 - Sant'Elia - Fabriano (AN)

5a tappa ASNWG C.R. Marche 2006

 

3a classificata

Operazione “Sole Rosso”

05/11/2006 - Montottone (AP)

Torneo open

 

3a classificata

  

Operazione “Destroy”

17/04/2005 - Peglio (PU)

3a tappa ASNWG C.R. Marche – Abruzzo

 

Premio Ghost Team

24/02/2019 op. lake dark bridge

Op. Lake Dark Bridge

Territorio: santa maria maddalena (RO)

Torneo : PCR

2^Classificati

Squadra composta da: Fabio,Fede,Hunter,Eagle,Casper,Sam,Lux,Denis

 

1 Cvalieri apocalisse 4090
2 Barracuda 7.62 4080
3 Sam Montecchio 3990
4 Guerrieri per gioco 3950
5 Dragon Force 3900
6 Msu Ferrara 3860
7 Gav Vignola 3770
8 Pgs Forlì 3740
9 Venon 3680
10 Untouchables Rimini 3480
11 Royal Dragoons  3320
12 Firefox 3090
13 Asaf 3000
14 Scout Firenze 2460
15 Stinger Padova 2140

 

25/11/2018 Op. scontro rosso

1^ tappa campionato PLR

territorio : granali (MC)

squdra composta  : Mauretto,Fede,Casper,Fabio,Davide,Samu

4^ classificati  ma 3^nel campionato

1 pitbul*
2 cassero bsb
3 warriors
4 barracuda 7.62
5 alba
pirates*

* squadre non iscritte al campionato

27/05/2018 op. enduring freedmon

IV TAPPA CAMPIONATO PCR

TERRITORIO SARNANO (MC)

SQUADRA COMPOSTA :  MAURETTO,DENIS,HUNTER,FABIO,CASPER,RAMBO,DAVIDE,LUX

2^ CLASSIFICATA 

1 CASSERO BSB
2  BARRACUDA 7.62
3  WARRIOS
4  LRRP
5  XI BRIGATA SAT 

 

29/04/2018 Operazione Ares

3^ Tappa Campionato PCR

Territorio Castelraimondo (MC)

Squadra : Hunter,Casper,Denis,Dappo,Eagle,Cinghialino,Fabio,Mauretto

Nessun testo alternativo automatico disponibile.

1 Warriors civitanova squadra 1 pt  4600
2 ASD. Alba softair Tolentino pt  4020
3 Barracuda 7.62 San Benedetto Del Tronto pt  3670
4 LRRP Softair Macerata pt  3420
5 Incursori valdarno ASD* pt  2990
6 ASD Spartan Warriors Castelfidardo pt  2780
7 Pirates softair San Benedetto Del Tronto * pt  2700
8 Warriors Civitanova squadra 2* pt  2210
9 ASD Bulls Marina softair Ancona * pt  1230

* Squadre non iscritte al campionato


««« ««  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7  »» »»»

admin - Powered by MyNews 1.6.4